Актуальная тема…

В Воронеже состоялась работа секции в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений. В этом году тема чтений была посвящена духовно-нравственным аспектам защиты семьи материнства и детства.
Встреча участников секции была проведена на базе Общественной палаты Воронежской области. Участников приветствовал секретарь Воронежской епархии протоиерей Андрей Скакалин, передавший всем слова приветствия и благие пожелания Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

На секции были представлены доклады протоиерея Алексия Спицына «Организацыя помощи беременным женщинам в трудной жизненной ситуации и борьба за жизнь не рождённых детей»,
А.Г. Мордасова «Понимание и значение нравственности, веры и религии в жизни человека, семьи и общества», И.Н. Попова «Детско-родительское отношение в семье» и другие.