Палаточный лагерь для воспитанников Воскресной школы

По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» и председателя Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства отца Александра Шишкина с 7 по 9 июня 2019 г. для воспитанников Воскресной школы храма был организован православный палаточный лагерь. Группа детей с родителями во главе с отцом Александром отправилась в лесопарк «Рождественский» на территории Ямного. Организация лагеря проходила при поддержке Яменского хуторского казачьего общества «Союз Верхне-Донских казаков» и непосредственно кошевого атамана Воронежского Отдельского Казачьего общества Шалимова Сергея Витальевича, который также является директором МАУ парк культуры и отдыха «Яменский».
По прибытии в лагерь началось погружение детей в мир живой природы. В живописном месте лесопарка «Рождественский» перед глазами наших детей открылся удивительный Божий мир: насыщенные краски смешанного леса, полянки с колокольчиками и клевером, пение птиц, ящерицы, греющиеся на солнышке на пенёчках. Для большинства ребят ночевка в лесу — это первое подобное приключение. Дети не только наблюдали за живой природой и играли в различные игры, они также с удовольствием трудились вместе со взрослыми, со своими родителями, выполняли посильные послушания: помогали с установкой палаток, с приготовлением пищи, собирали дрова для костра, учились сами разводить костер и поддерживать в нем огонь. Последнее стало любимым занятием детей, поэтому очаг в лагере всегда оставался горячим. Особую радость вызывало совместное приготовление пищи в котелке над костром. Ну и конечно же печёная картошка. Черная, огненная, но такая вкусная! В один из дней наши путешественники добрались до ближайшего озера и с большим удовольствием накупались в освежающей воде. Не обошлось и без творчества. Дети сами, без помощи взрослых подготовили замечательный концерт. Также организовывали зарядку под музыку. А вечерами у костра проходили беседы о Боге, о христианском образе жизни, поведении и благочестии. Отец Александр отвечал на вопросы детей и взрослых, разъяснял важные вопросы духовной жизни. За это непродолжительное время не только дети, но и взрослые почерпнули много полезного, интересно провели время на свежем воздухе, а главное дети провели время со своими родителями вне городской суеты, в живом общении друг с другом, в теплой, доброй атмосфере!
Мы благодарим за помощь в организации палаточного лагеря кошевого атамана Воронежского Отдельского Казачьего общества Шалимова Сергея Витальевича, руководителя Воскресной школы Турчанинову Елену Владимировну, родителей воспитанников Воскресной школы храма, ну и конечно о. Александра за прекрасную идею и ее воплощение!

Ссылка на альбом с фотографиями https://vk.com/hram_vp?w=wall-177056774_106

Счетчик посещений: 26

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *