ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Дорогие братья и сестры! 

Поздравляем с Днем семьи, любви и верности, с днем святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев! 
Желаем всем у кого уже есть семья — мира и согласия в семье! А у тех у кого нет семьи — обрести ее, найти близкого и любимого человека для создания крепкой православной семьи! 
Отдельно поздравляем семьи священников, которые являются для нас всех примером христианской семьи! Многая и благая лета желаем таким замечательным семьям! 

5 июля 2019 г. в Зеленом театре г. Воронежа прошло празднование Дня семьи, любви и верности. Это был замечательный праздник!

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия торжественной части предшествовал молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам. По благословению Правящего Архиерея богослужение возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении благочинных городских церковных округов и духовенства Воронежа. Богослужебные песнопения исполнял мужской хор Воронежской духовной семинарии под управлением регента матушки Марии Палий.

После молебна началась торжественная церемония награждения супружеских пар. Со сцены «Зеленого театра» гостей приветствовали бессменные ведущие праздника — председатель отдела культуры Воронежской епархии иерей Алексий Иванников и заслуженная артистка России Наталья Шевченко.

К присутствовавшим обратился секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель поздравил собравшихся с праздником и передал всем благословение и приветствие Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии. После чего отец Андрей огласил обращение Правящего Архиерея по случаю празднования Дня семьи, любви и верности.

«Дорогие воронежцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
Не случайно это праздник отмечается в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, житие которых являет нам пример супружеского счастья и красоты семейной жизни. И для нас очень важно следовать их примеру.
Будем помнить, что в семье счастлив тот, кто старается не только получать, но и отдавать. Взаимное уважение, понимание и жертвенная любовь способны создать, укрепить и сохранить семейный союз.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский, обращаясь к супругам, давал им такой совет: «Помогайте друг другу; берегите друг друга, снисходите один другому, покрывая немощи друг друга любовью».
Желаю вам, дорогие воронежцы, счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, согласия и любви.
Благословение Божие да сопутствует вам на жизненном пути.

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии».

Затем секретарь Епархиального управления вручил семейным парам благодарственные архиерейские письма и памятные подарки.

Для приветственного слова и вручения специальных поздравительных адресов от губернатора Воронежской области Александра Гусева была приглашена руководитель областного управления ЗАГС Марина Севергина.
Для вручения медалей «За любовь и верность» на сцену поднялась заместитель руководителя управления образования и молодежной политики г. Воронежа Оксана Хоронжук.

Чествование семейных пар чередовалось с концертными номерами. Перед зрителями выступили воронежские коллективы с хореографическими и вокальными номерами, известные и начинающие музыканты.

В подготовке данного мероприятия принял участие Епархиальный отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства под председательством отца Александра Шишкина, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание Погибших». Отец Александр также принял участие в молебне святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.
https://vk.com/album-177056774_262795010

Счетчик посещений: 25

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *