День Матери отпраздновали в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

В последнее воскресенье ноября воспитанники воскресной школы приготовили для своих мам целый ряд мероприятий. Открыл концерт настоятель храма, руководитель епархиального отдела зашиты семьи, материнства и детства Воронежской и Лискинской митрополии, протоиерей Алексий Спицын. 

 

 

В своем вступительном слове батюшка обратился к собравшимся мамам с пожеланиями продолжать воспитывать детишек в вере и православии, вспомнив цитату кинорежиссера Никиты Михалкова о том, что «православие-это прививка от всего плохого». Ребятам настоятель пожелал воспитывать в себе послушание, отметив, что это наивысший дар, который дети могут дать своим родителям.

 

 
Затем последовала конкурсная программа, в которой дети принимали участие вместе со своими мамами, организовав, тем самым, команды. Участникам нужно было представить свою семью, приготовить пирог, ответить на вопросы викторины, посвященные Дню Матери. В конкурсе «дочки-матери» необходимо было даже поменяться местами друг с другом! Так, детишки учили мам читать и плавать, кормили кашей, делали домашние дела.
По окончании соревнований все собравшиеся получили памятные подарки и призы, а о. Алексий благословил всех иконами воронежских святителей.
Однако самый главный сюрприз ребята приберегли до конца. В течение предыдущих занятий в воскресной школе они снимали видеоролики, в которых отвечали на вопросы, связанные со своими мамами. И в добрый праздник Дня Матери был запущен итоговый видеоклип, посвященный каждой из них. Все собравшиеся были приятно удивлены, отметив, что такой подарок запомнится на долгие годы.
Поблагодарив организаторов мероприятия, родители и дети выразили надежду на то, что подобные мероприятия станут доброй традицией празднования Дня Матери на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Счетчик посещений: 13

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *