28 мая состоялось выездное заседание Комитета Воронежской областной Думы по труду и социальной защите населения, которое проходило на базе КУ ВО «Областной центр социальной помощи семье и детям » Буревестник».

Тема заседания: «Социальная защита и поддержка материнства и детства в рамках поэтапной реализации проекта «Демография». В заседании приняли участие представители и руководители профильных департаментов Воронежской области: Департамента труда и занятости населения, Департамента социальной защиты, Департамента образования, науки и молодежной политики, Департамента здравоохранения. Также на заседании присутствовали представители Русской Православной Церкви и руководство Областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник».

На заседании обсуждались вопросы социальной защиты и поддержки материнства и детства в рамках проекта «Демография», реализации мероприятий по переобучению и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, о содействии занятости женщин, создании условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет.

В заседании принял участие председатель Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» отец Александр Шишкин.