Всероссийское совещание-форум епархиальных и общественных центров Защиты семьи

Всероссийское совещание-форум епархиальных и общественных центров Защиты семьи состоялся с 26 по 28 октября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

От Воронежской Епархии, по благословению Правящего Архиерея, участие в форуме принимает председатель епархиального отдела Защиты семьи Материнства и детства протоиерей Алексий Спицын.

Всероссийское совещание-форум епархиальных и общественных центров Защиты семьи состоялся в рамках подготовки 22 Всемирного Русского народного Собора при участии Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, рабочей группы ВРНС по здравоохранению и защите жизни.

Форум носит практическое значение и призван обеспечить епархиальные комиссии, региональные центры необходимым юридическим и информационным инструментарием для эффективной работы на благо Церкви и Отечества.

Особое внимание на Форуме было уделено поддержке инициативы  Святейшего Патриарха Кирилла о выводе абортов из ОМС.