Слово пастыря

По-летнему «жарким»  выдались 15 и 16 сентября в отделе ЗАГС Коминтерновского района. В преддверии знаменательного дня, когда Церковь совершает память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в стенах ЗАГС появилась  71 молодая семья.

Считается, что пары, совершившие в этот день семейный союз, обретают святых покровителей, и этот брак обязательно будет счастливым и крепким.

 

Уже стало традицией участие в церемониях бракосочетания настоятеля храма в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», руководителя епархиального отдела защиты детства и материнства, протоиерея Алексия Спицына. Он обратился  к новобрачным и гостям свадебной церемонии с пасторским словом, рассказал об истории православного праздника, который уходит корнями в древний город Муром XIIIвека и подвиге Петра и Февронии во имя любви и супружеской верности. Молодые супруги получили праздничное наставления Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и благословение на благочестивую супружескую жизнь от отца Алексия.

 

Бесценной стала возможность, предоставленная женихам и невестам перед самым ответственным шагом в их жизни, обратиться к батюшке за наставлением и советом.

 

 

Счетчик посещений: 38

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *