Праздник милосердия — «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок», объединившая все слои населения, стартовала в Воронеже 10 сентября и завершится в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября.

Минувшие выходные прошли под эгидой акции – волонтеры и воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» вышли к горожанам с цветами.  Голубые фартуки с эмблемой цветка и сопроводительное письмо  – опознавательный знак волонтера – это важно, а бумажные цветы делали все, кто мог принять участие!

Собранные средства будут направлены самым нуждающимся – деткам с онкологическими заболеваниями. В акции принимают участие городские торговые центры, школы, ВУЗы, и, конечно, прихожане каждого храма.