Детям из малообеспеченных семей к началу занятий в школе вручили подарки

В Воронежской митрополии реализуется благотворительная акция «Собери ребенка к школе».

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Сергия при Доме матери в честь святой преподобномученицы княгини Елисаветы Феодоровны Романовой состоялся молебен для учащихся и встреча с учениками. К мальчикам и девочкам, среди которых были и воспитанники Воскресной школы, и маленькие прихожане, с напутственным словом обратился протоиерей Алексий Спицын, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», руководитель епархиального отдела защиты семьи, материнства и детства.

Батюшка благословил ребят и пожелал им хороших оценок в новом учебном году. Социальные работники Дома матери и волонтеры передали ребятам подарки. Двадцать пять мальчиков и девочек получили школьную форму, канцтовары, учебники, ранцы и школьные сумки — все то, что так необходимо для учебы.